Joachim Murat, König von Neapel, 1808-1815. Bronzemedaille 1813 (spätere Prägung um 1850), Slg. Julius vgl. 3451; Ricciardi 100.

ITALIEN, NEAPEL UND SIZILIEN

Номер лота 1080

Оценочная цена: 125.00 €
Минимальная ставка 125.00 €

Joachim Murat, König von Neapel, 1808-1815.
Bronzemedaille 1813 (spätere Prägung um 1850), von Caque, als Andenken und Hommage auf seine Persönlichkeit. Brustbild in einem Hofkleid mit fein besticktem Stehkragen und offenen Haaren r.//16 Zeilen Schrift in einem Lorbeerkanz. Mit Randpunze: Hand CUIVRE. 50,39 mm; 68,50 g.
Slg. Julius vgl. 3451; Ricciardi 100.

Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz