Odo, 887-898. Denar, Orléans. 1.76 g. M./G. 1323; Depeyrot 730.
FRANKREICH/KAROLINGER
Odo, 887-898.
Denar, Orléans. 1.76 g. +GRATIA D-I Im Feld ODO-REX-Monogramm//+AVRELIANIS CIVITAS Kreuz.
M./G. 1323; Depeyrot 730.
RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
M./G. 1323; Depeyrot 730.