Charles V, 1349-1364. Florin d'or o. J., 2. Emission. Fb. 247; Gamberini 701; Duplessy 2453.
FRANKREICH/FEODALES, VIENNOIS
Charles V, 1349-1364.
Florin d'or o. J. 2. Emission. Florentiner Typ. 3,47 g. Münzzeichen Turm.
Fb. 247; Gamberini 701; Duplessy 2453.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
GOLD. Sehr schön-vorzüglich