Sammlung von Notmünzen aus Metall und Porzellan, darunter umfangreiche Serie der Prägungen aus der Provinz Westfalen, komplette Serie von Notmünzen vom Herzogtum Anhalt, Braunschweig sowie weiteren St

LOTS, NOTMÜNZEN

Номер лота 8878

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 675.00 €

Sammlung von Notmünzen aus Metall und Porzellan, darunter umfangreiche Serie der Prägungen aus der Provinz Westfalen, komplette Serie von Notmünzen vom Herzogtum Anhalt, Braunschweig sowie weiteren Städten und Provinzen. Dazu saarländische Prägungen sowie einige Münzen vom geplanten Königreich Polen und dem Protektorat Böhmen und Mähren. Interessantes Lot, bitte besichtigen.

72 Stück., Teilweise mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz