Talerförmige Silbermedaille o. J., Slg. Goppel -; Kahane 139; Slg. Feill 4173; Slg. Erlanger -.

MEDAILLEN
MISCELLANEA, LIEBE UND EHE

Номер лота 8417

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 310.00 €

Talerförmige Silbermedaille o. J. unsigniert, von G. F. Nürnberger. Hochzeitsmedaille. Brautpaar reicht sich über einem flammenden Altar die Hände//Zwei miteinander verbundene Palmbäume. 43,19 mm; 19,76 g.
Slg. Goppel -; Kahane 139; Slg. Feill 4173; Slg. Erlanger -.

RR Feiner Prägeglanz, winz. Schrötlingsriß am Rand, kl. Kratzer, vorzüglich