Silbermedaille 1730, Forster 100; Slg. Whiting 369; Slg. Opitz 2791.

AUGSBURG, STADT

Номер лота 7790

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 170.00 €

Silbermedaille 1730, von Chr. E. Müller, auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. Übergabe der Konfession an Kaiser Karl V. im Vordergrund die Wappenschilde von Nürnberg und Reutlingen//Luther am Schreibtisch in der Wartburg. 31,22 mm; 9,35 g.
Forster 100; Slg. Whiting 369; Slg. Opitz 2791.

Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz