Alexander I., 1801-1825. Tragbare Silbermedaille 1814, Diakov 375.1 (R2, dort ohne Öse); Slg. Julius 2862.

Номер лота 7453

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 750.00 €

Alexander I. 1801-1825.
Tragbare Silbermedaille 1814, unsigniert. Russische Militärverdienstmedaille auf die Einnahme von Paris. Büste r. mit Lorbeerkranz, darüber strahlendes Gottesauge//Fünf Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz. 28,68 mm; 11,29 g.
Diakov 375.1 (R2, dort ohne Öse); Slg. Julius 2862.

RR Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz