Klippenförmige Silbermedaille 1704, Deth./Ord. 186; Forster 89; Pax in Nummis 400; Slg. Julius 661; Senk 104.

AUGSBURG, STADT

Номер лота 7787

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 110.00 €

Klippenförmige Silbermedaille 1704, von G. F. Nürnberger, auf das Kinderfriedensfest und den Sieg bei Höchstädt. Eine mit erhobenen Händen betende Familie unter dem strahlenden Zeichen der Dreieinigkeit//Sechs Zeilen Schrift, oben Verzierung. 30,13 x 30,66 mm; 7,39 g.
Deth./Ord. 186; Forster 89; Pax in Nummis 400; Slg. Julius 661; Senk 104.

Hübsche Patina, vorzüglich