Victoria, 1837-1901. Bronzemedaille 1851, Augustin 1; Eimer 1455.

  Номер лота 7324

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 180.00 €

Victoria, 1837-1901.
Bronzemedaille 1851, von W. Wyon und J. F. Domard, auf die Weltausstellung in London. Die Brustbilder der Königin und ihres Gemahls Prinz Albert nebeneinander l. r. Dreizack, unten zwei Delphine//Auf den Stufen eines mit Fahnen geschmückten Thrones v. v. stehende Britannia in antikisiertem Gewand, die in den ausgebreiteten Armen je einen Lorbeerkranz über Allegorien des Handels und der Industrie hält, zu den Seiten entsprechende Embleme. Ohne Randgravur. 88,80 mm; 474,93 g.
Augustin 1; Eimer 1455.

Kl. Randfehler, fast vorzüglich