Fürstliches Verdienstkreuz der Lippeschen Rose (nach 1945). Kreuz II. Klasse für Damen, Silber vergoldet und emailliert, ohne Herstellerpunze, an Damenschleife mit Nadel, im Originaletui. KÜ173 Nr. 8040 var.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
LIPPISCHE STAATEN, FÜRSTLICHES HAUS ZUR LIPPE (SEIT 1918)

Номер лота 1346

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 160.00 €

II

Aus einer bedeutenden alten deutschen Sammlung, die wohl in den 1960er Jahren abgeschlossen wurde.