Ritterorden der Finnischen Weißen Rose [Suomen Valkoisen Ruusun ritarikunta] (1919). Ritterkreuz 1. Klasse, 2. Ausführung (mit horizontal angelöteter Öse - seit 1944), Anfertigung der Firma A. Tillander in Helsinki aus dem Jahre

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
FINNLAND, REPUBLIK FINNLAND (SEIT 1919)

Номер лота 1530

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 180.00 €

Ritterorden der Finnischen Weißen Rose [Suomen Valkoisen Ruusun ritarikunta] (1919). Ritterkreuz 1. Klasse, 2. Ausführung (mit horizontal angelöteter Öse - seit 1944), Anfertigung der Firma A. Tillander in Helsinki aus dem Jahre 1969, Silber vergoldet und emailliert, in der Öse mehrfach punziert, am Brustband mit aufgelegter Rosette, zusammen mit Miniatur, Silber vergoldet und emailliert, am Bändchen, im goldfarben bedruckten Originaletui von Tillander.

II