2. Republik, 1848-1852. Versilberte Bronzemedaille 1848 (nach 1880)

Номер лота 7207

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 75.00 €

2. Republik, 1848-1852.
Versilberte Bronzemedaille 1848 (nach 1880), unsigniert. Prämie für besondere Leistungen von der Landwirtschaftsakademie von Paris. Strahlende Personifikation der Sonne über Erde in Wolken//Drei Zeilen Schrift in Lorbeerkranz, ohne Namensgravur. Mit Randpunze: "Füllhorn" CUIVRE. 51,01 mm; 61,80 g.

Feine Tönung, vorzüglich