Silbermedaille 1914, Zetzmann 2054, 4021.

MEDAILLEN
1. WELTKRIEG

Номер лота 8479

Оценочная цена: 40.00 €
Присуждение: 60.00 €

Silbermedaille 1914, unsigniert, auf den Ausbruch des 1. Weltkrieges. Uniformiertes Brustbild Wilhelms II. von Preußen mit Adlerhelm v.v.//Ritterhand hält Schwert. 18,34 mm; 2,03 g. Dazu: Silbermedaille 1914, unsigniert, auf die Einnahme von Longwy. Brustbild des Kronprinzen Wilhelm von Preußen in der Uniform der Totenkopfhusaren v.v.//Fünf Zeilen Schrift. 18,82 mm; 2,00 g.
Zetzmann 2054, 4021.

2 Stück., Vorzüglich