Albrecht der Unartige, 1265-1314. Brakteat. 0.40 g. Berger 2203; Slg. Bonhoff 1316.

GOTHA, MÜNZSTÄTTE DER LANDGRAFEN VON THÜRINGEN

Номер лота 3460

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 220.00 €

Albrecht der Unartige, 1265-1314.
Brakteat. 0.40 g. Landgraf mit Löwenschild und erhobener Schwurhand reitet l. dahinter im Feld Turm, auf dem Rand V - Turm - V - Turm.
Berger 2203; Slg. Bonhoff 1316.

Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Slg. Peter Fleige.

Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 31, Heidelberg 2002, Nr. 3161.