Friedrich I., 1152-1190. Brakteat. 0.76 g. Berger -; Slg. Bonhoff 1166; Slg. Löbbecke 672.

ALTENBURG, REICHSMÜNZSTÄTTE

Номер лота 3413

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 185.00 €

Friedrich I. 1152-1190.
Brakteat. 0.76 g. Kaiser thront v. v. mit Lilienzepter und Reichsapfel, im Feld Stern.
Berger -; Slg. Bonhoff 1166; Slg. Löbbecke 672.

R Feine Patina, sehr schön +

Exemplar der Slg. Peter Fleige.