Berthold IV., 1274-1286. Brakteat. 0.60 g. Berger 2301; Slg. Bonhoff 1376.

FULDA, ABTEI, SEIT 1752 BISTUM

Номер лота 3457

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 165.00 €

Berthold IV. 1274-1286.
Brakteat. 0.60 g. Hüftbild des Abtes v. v. mit Krummstab und Buch, auf dem Rand B - R - H - T.
Berger 2301; Slg. Bonhoff 1376.

Hübsche Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Slg. Peter Fleige.