Konrad III. von Malkos, 1222-1247. Brakteat. 0.61 g. Berger 2289; Slg. Bonhoff -.

FULDA, ABTEI, SEIT 1752 BISTUM

Номер лота 3452

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 155.00 €

Konrad III. von Malkos, 1222-1247.
Brakteat. 0.61 g. Brustbild des Abtes mit Krummstab und Buch v. v. unter Dreibogen, darüber fünf Türme.
Berger 2289; Slg. Bonhoff -.

R Hübsche Patina, winz. Randfehler, sehr schön +

Exemplar der Slg. Peter Fleige.

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 403, Frankfurt/Main 2011, Nr. 2937.