Otto I., 1157-1184. Brakteat, Brandenburg. Bahrf. 38; Berger 1661.

Номер лота 3429

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 360.00 €

Otto I. 1157-1184.
Brakteat, Brandenburg. 0,98 g. Markgraf steht v. v. mit Fahne, Schild und Schwert zwischen zwei Gebäuden mit Kuppeltürmen.
Bahrf. 38; Berger 1661.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Peter Fleige.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 105, Osnabrück 2005, Nr. 3039.