Bernhard von Sachsen, 1170-1212. Brakteat, Wittenberg oder Aken. 0.77 g. Berger 1844; Slg. Bonhoff 880; Thormann 187.

ANHALT, ANHALT, GRAFSCHAFT

Номер лота 3418

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 270.00 €

Bernhard von Sachsen, 1170-1212.
Brakteat, Wittenberg oder Aken. 0.77 g. Unter einem Giebel mit Lilie der Kopf des Herzogs zwischen zwei Türmen, darunter Löwe l.
Berger 1844; Slg. Bonhoff 880; Thormann 187.

Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Slg. Peter Fleige.