Rudolf von Habsburg, 1273-1291. Brakteat. 0.54 g. Berger 2379; Hävernick 192; J. u. F. -.

FRANKFURT, REICHSMÜNZSTÄTTE

Номер лота 3450

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 105.00 €

Rudolf von Habsburg, 1273-1291.
Brakteat. 0.54 g. Brustbild des Königs v. v. mit Lilienzepter und Reichsapfel über Bogen, darunter Löwe l.
Berger 2379; Hävernick 192; J. u. F. -.

Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Slg. Peter Fleige.

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 39, München 1993, Nr. 912.