Hartmann von Dillingen, 1250-1286. Brakteat. 0.68 g. Berger 2654; Steinhilber 78.

AUGSBURG, BISTUM

Номер лота 3426

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 115.00 €

Hartmann von Dillingen, 1250-1286.
Brakteat. 0.68 g. Bischof mit Krummstab in den ausgestreckten Händen läuft nach l. den Kopf nach vorn gewandt, r. ein Flügel.
Berger 2654; Steinhilber 78.

Hübsche Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Slg. Peter Fleige.

Exemplar der Auktion Lanz 83, München 1997, Nr. 24.