Rudolf II. bis Heinrich III., 1208-1224. Brakteat, um 1210/1218. 0.43 g. Berger 2512; Klein/Ulmer (CC) 113.2; Slg. Bonhoff 1839.

KEMPTEN, ABTEI

Номер лота 3480

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 60.00 €

Rudolf II. bis Heinrich III. 1208-1224.
Brakteat, um 1210/1218. 0.43 g. Gekröntes Brustbild der Heiligen Hildegardis v. v. mit Lilie und Kreuzstab.
Berger 2512; Klein/Ulmer (CC) 113.2; Slg. Bonhoff 1839.

Feine Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Peter Fleige.

Exemplar der Auktion Heinz.-W. Müller 75, Solingen 1993, Nr. 1884.