Adelhog von Dorstadt, 1170-1190. Brakteat. 0.84 g. Berger 1077; Mehl 53; Slg. Bonhoff 220.

HILDESHEIM, BISTUM

Номер лота 3471

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 165.00 €

Adelhog von Dorstadt, 1170-1190.
Brakteat. 0.84 g. Bischof sitzt v. v. mit segnender Rechten und Krummstab zwischen zwei Kuppeltürmen.
Berger 1077; Mehl 53; Slg. Bonhoff 220.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Peter Fleige.