Wilhelm II. von Hardenberg, 1310-1330. Brakteat. 0.64 g. Berger 1047; Engelke -; Slg. Bonhoff 441 (dort unter Heinrich v. Wildenburg).

HELMSTEDT, ABTEI

Номер лота 3465

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 80.00 €

Wilhelm II. von Hardenberg, 1310-1330.
Brakteat. 0.64 g. Sitzender Abt v. v. zwischen zwei Pfeilspitzen auf Türmen.
Berger 1047; Engelke -; Slg. Bonhoff 441 (dort unter Heinrich v. Wildenburg).

Hübsche Patina, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Peter Fleige.

Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 120, München 2002, Nr. 4449.