Konrad II., 1024-1039. Denar. 1.22 g. Dannenberg 921; Engel/Lehr 140.

FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, REICHSMÜNZSTÄTTE

Номер лота 7245

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 145.00 €

Konrad II. 1024-1039.
Denar. 1.22 g. Gekröntes Brustbild l.//ARGEN / TINA ins Kreuz gestellt, in den Winkeln Lilie (2x) und Kirchendach (2x).
Dannenberg 921; Engel/Lehr 140.

Feine Patina, übliche Prägeschwäche, sehr schön