Bronzemedaille 1932, Kienast 467.

MEDAILLEN
GOETZ-MEDAILLEN

Номер лота 8458

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 190.00 €

Bronzemedaille 1932, auf den 100. Todestag des deutschen Dichters Johann Wolfgang von Goethe, *1749 Frankfurt, Ó1832 Weimar. Kopf l.//Adam und Eva auf Erdball, von Sonnenstrahlen und Wolken umgeben. Mit Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT. 59,97 mm; 61,15 g.
Kienast 467.

Vorzüglich