Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Messingpassiergewicht zu einem doppelten Friedrichs d'or 1820 (geprägt 1830-1866). Olding 503, 504, 513.

Номер лота 3842

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 190.00 €

Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
Messingpassiergewicht zu einem doppelten Friedrichs d'or 1820 (geprägt 1830-1866). 13,14 g. Mit den Eichzeichen G1 (Preußischer Adler) und G4 (NORMAL/COMISS). Dazu: Messingpassiergewicht zu einem Friedrichs d'or 1820, (1830-1866), mit einem Eichzeichen G2 (NEC), 6,58 g und Messingpassiergewicht zu einem Friedrichs d'or 1821 (1826-1855), mit den Eichszeichen G1 und G2, 6,65 g.
Olding 503, 504, 513.

3 Stück., Sehr schön-vorzüglich