Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille 1898, Marienb. 7447.

Номер лота 3855

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 105.00 €

Wilhelm II. 1888-1918.
Silbermedaille 1898, von O. Schultz, auf die silberne Hochzeit des Prinzen Albrecht und Prinzessin Marie von Sachsen-Altenburg. Büsten des Paares nebeneinander nach l.//Die gekrönten Wappenschilder von Preussen und Sachsen aneinander gelehnt. 49,75 mm; 54,71 g.
Marienb. 7447.

Kratzer, min. Randfehler, fast vorzüglich