William III und Mary, 1688-1694. Silbermedaille 1689, Eimer 312 a.

Номер лота 7297

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 800.00 €

William III und Mary, 1688-1694.
Silbermedaille 1689, unsigniert, von J. Roettier, auf ihre Krönung. Beider Brustbilder nebeneinander r. mit umgelegten Mänteln//Phaetons Sturz aus dem von zwei Pferden gezogenen Sonnenwagen, oben r. Zeus mit Blitzbündeln in Wolken. 34,94 mm, 17,16 g.
Eimer 312 a.

Hübsche Patina, vorzüglich