ULIA. Æ-As, 200/150 v. Chr.; 24.44 g. Burgos 2490; Villaronga/Benages 2321.

HISPANIA

Номер лота 2014

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 200.00 €

ULIA.
Æ-As, 200/150 v. Chr.; 24.44 g. Weiblicher Kopf r. über Halbmond, davor Palmzweig//VLIA zwischen Weinranken.
Burgos 2490; Villaronga/Benages 2321.

Grüne Patina mit erdigen Auflagen, sehr schön

Erworben bei der Firma Aegean Numismatics, Mentor (USA; Lagernr. #011567).