Johann, 1854-1873. Vereinsdoppeltaler 1855 F. 37.17 g. AKS 125; Dav. 886; Kahnt 474; Thun 337.

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Номер лота 4672

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 280.00 €

Johann, 1854-1873.
Vereinsdoppeltaler 1855, F. 37.17 g.
AKS 125; Dav. 886; Kahnt 474; Thun 337.

Feine Patina, kl. Randfehler, vorzüglich

Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 3, Leipzig 1992, Nr. 1542.