Reichstaler 1625, Dav. 5019 A; Forster 169; Vetterle 1625.8.

AUGSBURG, STADT

Номер лота 3589

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 350.00 €

Reichstaler 1625, mit Titel Ferdinands II. 29,21 g. St. Ulrichstaler. Variante mit AVGVSTANV - S in der Vorderseitenumschrift und mit Hufeisen auf der Rückseite.
Dav. 5019 A; Forster 169; Vetterle 1625.8.

Sehr seltene Variante. Henkelspur, etwas berieben, teilvergoldet, zaponiert, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Mag. pharm. Werner Auner *03.06.1919 ✝10.09.2010.