Otto der Reiche, 1156-1190. Brakteat, Meissen. 0.62 g. Berger -; Slg. Bonhoff 994; Schwinkowski 198.

SACHSEN, MEISSEN, MARKGRAFSCHAFT

Номер лота 4528

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 280.00 €

Otto der Reiche, 1156-1190.
Brakteat, Meissen. 0.62 g. Der Markgraf mit Mantel steht v. v. mit geschultertem Schwert und Fahne.
Berger -; Slg. Bonhoff 994; Schwinkowski 198.

Dunkle Patina, Doppelschlag, sehr schön-vorzüglich