Friedrich II., der Große, 1740-1786. Silbermedaille 1786, Marienb. 3208; Sommer A 10.

Номер лота 3831

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 220.00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Silbermedaille 1786, von D. Loos, auf seinen Tod. Büste r. mit Strahlenkrone//Borussia kniet r. vor Altar, darauf der gekrönte preußische Adler mit Zepter und Reichsapfel, oben Wolken. 42,31 mm; 28,23 g.
Marienb. 3208; Sommer A 10.

Kl. Randfehler, leicht zaponiert, vorzüglich

Exemplar der Slg. Mag. pharm. Werner Auner *03.06.1919 ✝10.09.2010.