Hartwig I. von Lierheim, 1167-1184. Halbbrakteat. 0.75 g. Berger -; Steinhilber 43.

AUGSBURG, BISTUM

Номер лота 3577

Оценочная цена: 75.00 €
Минимальная ставка 75.00 €

Hartwig I. von Lierheim, 1167-1184.
Halbbrakteat. 0.75 g. Brustbild des Bischofs v. v. mit zweitürmiger Kirche und Krummstab//Brustbild des heiligen Ulrich v. v. auf Torbogen zwischen zwei Zinnentürmen, darunter Engelsbrustbild v. v.
Berger -; Steinhilber 43.

R Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich