Sattelförmiger Silberbarren zu 6 Tael

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA, BARREN UND GEWICHTE

Номер лота 3182

Оценочная цена: 400.00 €
Присуждение: 1 100.00 €

Sattelförmiger Silberbarren zu 6 Tael Provinz Yunnan. 3 Punzen (außen und mittig): Fu Xing Qing Ji Hui Hao Wen Yin ("Fu Xing Qing Ji Hui Hao" Name einer Privatbank aus der Yunnan Provinz; "Wen Yin" Feinsilber) 2 kleine Punzen oben: Guan Gong Gu She Kan (amtlicher Prüfstempel); In der Mitte zusätzliche Punze: Ku (offizielles Depot des Finanzministeriums). 218,57 g. Cribb Class LXVI, Group I, 954 var.

Sehr schön-vorzüglich