Sportabzeichen des Bayerischen Kriegerbundes. Abzeichen in Gold, Anfertigung der Firma Carl Poellath in Schrobenhausen, Buntmetall vergoldet und tlw. emailliert, berieben, auf dem Revers Herstellerbezeichnung, an Nadel. NKV 69. Dazu: 1) Abzeichen des
Sportabzeichen des Bayerischen Kriegerbundes. Abzeichen in Gold, Anfertigung der Firma Carl Poellath in Schrobenhausen, Buntmetall vergoldet und tlw. emailliert, berieben, auf dem Revers Herstellerbezeichnung, an Nadel. NKV 69. Dazu: 1) Abzeichen des Bayerischen Kriegerbundes, Bronze emailliert, vertikal broschiert; 2) Allgemeine Schützennadel des Bayerischen Kriegerbundes, Anfertigung der Firma Deschler & Sohn in München, Buntmetall vergoldet und emailliert, berieben, auf dem Revers Herstellerbezeichnung, an Nadel.
3, II-
3, II-