Kaiserlich-Österreichischer Franz-Joseph-Orden (1849). Ritterkreuz "mit der Kriegsdekoration" (am Kriegsband), Anfertigung der Firma C. F. Rothe in Wien, Buntmetall vergoldet und emailliert, "Sternchen"-Punze auf dem Revers d

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
ÖSTERREICH, KAISERREICH ÖSTERREICH (1804-1918)

  Номер лота 939

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 725.00 €

Kaiserlich-Österreichischer Franz-Joseph-Orden (1849). Ritterkreuz "mit der Kriegsdekoration" (am Kriegsband), Anfertigung der Firma C. F. Rothe in Wien, Buntmetall vergoldet und emailliert, "Sternchen"-Punze auf dem Revers der Kronenbänder, im Bandring Herstellerbezeichnung, am Kriegs-Dreiecksband, im goldfarben bedruckten, originalen Verleihungsetui. BWK1 670; ZK2 2100.

II