Silbermedaille 1824, Slg. Whiting 634.

MAGDEBURG, STADT

  Номер лота 1322

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 105.00 €

Silbermedaille 1824, unsigniert, auf die 300-Jahrfeier der Reformation. Jungfrau mit Kranz in der erhobenen Rechten über Stadttor//Bibel auf Altar, umher Strahlen. 31,88 mm; 10,32 g.
Slg. Whiting 634.

Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Slg. Friedrich Popken, Auktion Fritz Rudolf Künker 237, Osnabrück 2013, Nr. 2377.