Konstantin, 1789-1806. Klippenförmige Silbermedaille 1789, Wibel 320.
LÖWENSTEIN, LÖWENSTEIN-WERTHEIM-ROCHEFORT, GRAFSCHAFT, SEIT 1711 FÜRSTENTUM
Konstantin, 1789-1806.
Klippenförmige Silbermedaille 1789, unsigniert, auf seinen Regierungsantritt. Kopf r.//Von Sonne beschienener Baum, an dem ein Wappenschild lehnt, r. Genius, der ein Füllhorn ausleert. 28,56 x 28,11 mm; 9,34 g.
Wibel 320.
Gehenkelt, Kratzer, sehr schön
Wibel 320.