Eberhard II. von Waldburg, 1248-1274. Brakteat, 1250-1270. 0.47 g. Berger 2489; Klein/Ulmer (CC) 26; Rutishauser 92.

KONSTANZ, BISTUM

Номер лота 7041

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 85.00 €

Eberhard II. von Waldburg, 1248-1274.
Brakteat, 1250-1270. 0.47 g. Brustbild des Bischofs v. v. mit zweispitziger Mitra, Krummstab und Lilienzepter.
Berger 2489; Klein/Ulmer (CC) 26; Rutishauser 92.

Kl. Randfehler, min. Auflagen, sonst fast vorzüglich