Anonym, 1295-1335. Brakteat. 0.41 g. Berger 2528; Klein/Ulmer (CC) 97.
LINDAU, REICHSMÜNZSTÄTTE
Anonym, 1295-1335.
Brakteat. 0.41 g. Linde mit drei Blättern und sechs Blüten, oben und unten zu den Seiten je drei Kugeln.
Berger 2528; Klein/Ulmer (CC) 97.
Kl. Randfehler, vorzüglich
Kl. Randfehler, vorzüglich