Brakteat, um 1300, Breitungen. 0.37 g. Berger 2283; Slg. Bonhoff 1328.

FRANKENSTEIN, GRAFSCHAFT

Номер лота 7940

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 140.00 €

Brakteat, um 1300, Breitungen. 0.37 g. Dynastenpaar sitzt v. v. mit je einem Stern, auf dem Rand zwei Kreuztürme und zwei Sterne.
Berger 2283; Slg. Bonhoff 1328.

Schrötlingsriß, sehr schön-vorzüglich