Æ-Kontorniat, 355/423, Rom; 24.13 g.

KONTORNIATEN

Номер лота 370

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 420.00 €

Æ-Kontorniat, 355/423, Rom; 24.13 g. Kopf Neros r. mit Lorbeerkranz//Wagenlenker Stefanas mit Kranz und Palmzweig in Quadriga r. Alföldi 192; Mittag Nero XIII/Rs. 162.

Dunkelgrüne Patina, nachträglich eingeritzter Palmzweig auf dem Avers, schön-sehr schön

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im März 1988.