Wilhelm II., 1840-1849. Bronzemedaille 1844, Dirks 625.

NIEDERLÄNDISCHE GEBIETE IN ÜBERSEE, NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG

  Номер лота 1172

Оценочная цена: 150.00 €
Минимальная ставка 150.00 €

Wilhelm II. 1840-1849.
Bronzemedaille 1844, unsigniert, auf den Tod des holländischen Generalgouverneurs von Niederländisch-Indien, Johannes Graf van den Bosch (*1780) am 28. Januar. Uniformiertes Brustbild van den Boschs v. v.//Zwölf Zeilen Schrift mit Ereignissen aus seinem Leben, oben FREDERIKSOORD - JAVA in Strahlen, unten gekröntes Wappen zwischen Lorbeer- und Eichenzweig. 51,99 mm; 65,98 g.
Dirks 625.

Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz