Silbermedaille o. J. (gepunzt 1661), F. u. S. 3521.

BRESLAU, STADT

  Номер лота 4002

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 430.00 €

Silbermedaille o. J. (gepunzt 1661), von J. Buchheim. Schulprämie. Stadtansicht von Breslau, oben strahlender Name Jehovas//Baumlandschaft, im Vordergrund Sonnenuhr, oben strahlende Sonne. 40,93 mm; 21,80 g.
F. u. S. 3521.

RR Gereinigt, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Mag. pharm. Werner Auner *03.06.1919 ✝10.09.2010.