Fünf Bronzemedaillen des 19. Jahrhunderts hauptsächlich auf Brüsseler Politiker:1. Bronzemedaille 1842, von J. P. Braemt, auf die Grundsteinlegung der St. Josefskirche in Brüssel. 67,78 mm; 152,67 g.2. Bro

BELGIEN, LOTS

Номер лота 8317

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 175.00 €

Fünf Bronzemedaillen des 19. Jahrhunderts hauptsächlich auf Brüsseler Politiker:
1. Bronzemedaille 1842, von J. P. Braemt, auf die Grundsteinlegung der St. Josefskirche in Brüssel. 67,78 mm; 152,67 g.
2. Bronzemedaille 1855, von L. Hart, auf den Brüsseler Bürgermeister Charles de Brouckère. 68,56 mm; 163,89 g.
3. Bronzemedaille 1872, von J. Stordeur, auf den Politiker Jules Joseph Baron d'Anethan, gewidmet vom Arrondissemont Tielt. 68,50 mm; 147,47 g. (Französische Version der Medaille)
4. Bronzemedaille 1872, von J. Stordeur, auf den Politiker Jules Joseph Baron d'Anethan, gewidmet vom Arrondissemont Tielt. 68,42 mm; 150,30 g. (Seltenere flämische Version der Medaille mit üblichem Stempelfehler auf der Rückseite)
5. Bronzemedaille 1872, von Ch. Wiener, auf den Brüsseler Bürgermeister Jules Anspach. 66,63 mm; 142,62 g.

5 Stück., Kl. Randfehler (1x), vorzüglich-Stempelglanz