Drei Bronzemedaillen von L. Wiener auf den Staatsmann Charles Rogier, *1800, Ó1885:1. Bronzemedaille 1852, auf seine Verdienste als Innenminister um die öffentliche Hygiene. 67,89 mm; 130,96 g. Slg. Brettauer 4102.2. B

BELGIEN, LOTS

Номер лота 8322

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 145.00 €

Drei Bronzemedaillen von L. Wiener auf den Staatsmann Charles Rogier, *1800, Ó1885:
1. Bronzemedaille 1852, auf seine Verdienste als Innenminister um die öffentliche Hygiene. 67,89 mm; 130,96 g. Slg. Brettauer 4102.
2. Bronzemedaille 1858, auf seine Verdienste als Innenminister um die Landwirtschaft. 68,09 mm; 132,87 g.
3. Bronzemedaille 1885, auf seinen Tod. 68,52 mm; 122,50 g.

3 Stück., Vorzüglich-Stempelglanz