Friedrich August I., 1806-1827. Konv.-Taler 1816 IGS. 27.96 g. AKS 12 Anm; Dav. 854; Kahnt 417 e; Thun 293 Anm.

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Номер лота 8896

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 230.00 €

Friedrich August I. 1806-1827.
Konv.-Taler 1816, IGS. 27.96 g. Mit Überprägungsspuren des Konv.-Talers von 1822 und vertiefter Randschrift auf dem Laubrand.
AKS 12 Anm; Dav. 854; Kahnt 417 e; Thun 293 Anm.

Hübsche Patina, min. Belagreste, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz