Consulat, 1799-1804. Silbermedaille AN IX (1801), Bramsen 107; Pax in Nummis 689; Slg. Julius 903.

Номер лота 8331

Оценочная цена: 300.00 €
Минимальная ставка 300.00 €

Consulat, 1799-1804.
Silbermedaille AN IX (1801), von B. Andrieu, auf den Frieden von Lunéville zwischen Deutschland und Frankreich. Uniformiertes Brustbild Napoléons r.//Pax steht l. mit Ölzweig und Füllhorn. 41,93 mm; 31,26 g.
Bramsen 107; Pax in Nummis 689; Slg. Julius 903.

Leicht berieben, fast vorzüglich